Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Завод «Инвертор» намерен до конца 2025 года произвести и установить в Оренбурге зарядную станцию для электромобилей, мощность которой вдвое превышает показатели других моделей. Об этом в ответе на запрос ТАСС сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков.
«В планах АО „Завод „Инвертор“ до конца июля текущего года — установить и запустить новую зарядную станцию увеличенной мощности до 320 кВт, взамен действующей зарядной станции, расположенной по адресу: г. Оренбург, проезд Автоматики, д. 8», — сообщил Кулаков.
По данным сайта компании, в настоящее время завод «Инвертор» производит зарядные станции для электромобилей мощностью 60 кВт, 80 кВт или 150 кВт.
Как уточнили в министерстве промышленности и энергетики региона, в 2024 году предприятие улучшило технологию производства и усовершенствовало типы выпускаемых зарядных станций для электромобилей. Был расширен модельный ряд, уменьшены габариты и увеличена надежность выпускаемых изделий. Кулаков также отметил, что предприятие получило положительное заключение Минпромторга России о соответствии выпускаемых изделий требованиям постановления правительства РФ от 17 июля 2015 года № 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».
«Производственные мощности АО „Завод „Инвертор“ позволяют выпускать до 100 станций в месяц, в зависимости от загрузки производства по основным видам продукции (оборудование по заказам ГК „Росатом“ и продукция для предприятий нефтегазового комплекса — прим. ред.). Основные рынки сбыта электрозарядных станций — это сегмент B2B, различные торговые центры, классические АЗС, парковки и другие публичные места. В целях обеспечения серийности и ритмичности выпуска зарядных станций руководством завода ведутся переговоры, как с частными компаниями, так и с государственными предприятиями и организациями, по размещению заказов на их изготовление и установку», — уточнил первый замминистра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.