Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
3 марта в Управлении капитального строительства КАЭС прошло заседание 32-го по счету оперативного штаба по сооружению энергоблока № 4 Калининской АЭС.
Участники встречи обсудили итоги выполнения плана строительно-монтажных работ в феврале и прогнозируемые объемы работ на март текущего года.
Руководитель проекта – директор ОАО «НИАЭП» Валерий Игоревич Лимаренко напомнил, что Калинин-4 является объектом первостепенной важности для отрасли. В настоящее время на энергоблоке осуществляется монтаж основного технологического оборудования.
В феврале в машинном зале был выполнен монтаж сепаратора-пароперегревателя; на открытой установке трансформаторов завершен монтаж трансформатора РТСН № 5; обеспечена готовность гибких связей от главного корпуса до открытого распределительного устройства (ОРУ-330). Ведется монтаж упорного кольца реактора.
Ключевой задачей текущего месяца является начало сварки Главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ). Старт этой операции планируется дать 25 марта. Вместе с тем намечено завершить общестроительные работы по обстройке реакторного отделения, смонтировать три парогенератора, сдать в монтаж более 20 помещений. При этом, как подчеркнул директор Калининской АЭС Леонид Иванович Мартыновченко, сроки и качество сдаваемых под монтаж оборудования помещений по-прежнему должны находиться под особым контролем, так же как и соблюдение требований безопасности при работе на строительных объектах атомной энергетики.
Функции генерального подрядчика на строительстве энергоблока № 4 Калининской АЭС с июня 2007 года осуществляет ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП»).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…