Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Немецкий концерн Siemens в ближайшие полтора года создаст в России ряд новых мощностей по выпуску техники для передачи электроэнергии высокого напряжения. Об этом сообщила пресс-служба российского представительства концерна.
В частности, в рамках сотрудничества по проекту строительства завода по производству трансформаторов высокого напряжения, Siemens и администрация Воронежской области до конца марта с.г. подпишут инвестиционное соглашение. На новом заводе будет создано около 400 рабочих мест. Начало строительных работ намечено на май 2010г. Выпуск трансформаторов для модернизации российских электросетей будет начат до конца 2011г. В будущем продукцию предприятия планируется направлять, в том числе, на экспорт. На первом этапе завод Siemens сосредоточится на производстве трансформаторов напряжением до 220 кВ. При этом компания изучает возможность расширения ассортимента продукции завода вплоть до трансформаторов напряжением до 500 кВ.
В компании напоминают, что недавно Siemens получил контроль над ООО «Сименс высоковольтные аппараты». Дополнительно к этому немецкий концерн намерен создать в России производство таких компонентов для электросетей на 220 и 110 кВ, как высоковольтные выключатели и разъединители, коммутационные модули DTC (Dead Tank Compact). Это новое производство Siemens также планирует разместить в Воронеже. Строительные работы начнутся в апреле с.г., производство этих компонентов будет начато до конца 2010г.
Кроме того, Siemens планирует создать в России производство комплексных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 110 и 220 кВ. Площадку для нового завода будет определено до конца марта. Концерн планирует приступить к локальному выпуску КРУЭ до конца 2011г., — передает РБК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.