Свежее
ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности гражданВ Кургане открылся обновленный офис ЭК «Восток»ЭБ-4 Калининской АЭС включен в сеть после краткосрочного ремонтаОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гРФ в мае увеличила добычу нефти на 3 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в мае превысила план добычи нефти на 394 тыс б/с
Балаковская АЭС (Саратовская область) в 2010 году увеличила выработку электроэнергии на 1,3% по сравнению с 2009 годом — до 31,7 миллиарда кВт.ч, сообщает в пятницу центр общественной информации АЭС.
«По итогам 2010 года АЭС вышла на рекордные производственные показатели. В 2010 году достигнут коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) 90,5%, что соответствует лучшим общемировом показателям КИУМ для АЭС с аналогичными энергоблоками», — говорится в сообщении.
Пресс-центр отмечает, что Балаковская АЭС вырабатывает более 31 миллиарда кВт.ч. электроэнергии уже три года подряд.
«На станции успешно осуществлены переход энергоблоков на повышенную тепловую мощность — 104% от номинальной и продление топливной кампании до 18 месяцев, что стало важным вкладом в реализацию программы увеличения выработки электроэнергии на действующих атомных энергоблоках ОАО «Концерн Росэнергоатом», — подчеркивается в сообщении.
В настоящее время в работе находятся первый, третий и четвертый энергоблоки атомной станции. Второй энергоблок АЭС 8 января выведен в плановый капитальный ремонт на 63 суток. Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации атомной станции нет.
«Радиационный фон в городе Балаково и районе расположения АЭС соответствует уровню естественных фоновых значений, характерных для европейской части России», — заверяет пресс-центр АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности граждан
Об этом сообщил гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров в ходе…
В Кургане открылся обновленный офис ЭК «Восток»
По ул. Гагарина, 7.
ЭБ-4 Калининской АЭС включен в сеть после краткосрочного ремонта
В настоящее время в работе находятся все 4 энергоблока Калининской…
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
РФ в мае увеличила добычу нефти на 3 тыс б/с
До 8,984 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в мае превысила план добычи нефти на 394 тыс б/с
Реальный рост добычи составил 172 тыс б/с - до 30,979…