Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Балаковская АЭС (Саратовская область) в 2010 году увеличила выработку электроэнергии на 1,3% по сравнению с 2009 годом — до 31,7 миллиарда кВт.ч, сообщает в пятницу центр общественной информации АЭС.
«По итогам 2010 года АЭС вышла на рекордные производственные показатели. В 2010 году достигнут коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) 90,5%, что соответствует лучшим общемировом показателям КИУМ для АЭС с аналогичными энергоблоками», — говорится в сообщении.
Пресс-центр отмечает, что Балаковская АЭС вырабатывает более 31 миллиарда кВт.ч. электроэнергии уже три года подряд.
«На станции успешно осуществлены переход энергоблоков на повышенную тепловую мощность — 104% от номинальной и продление топливной кампании до 18 месяцев, что стало важным вкладом в реализацию программы увеличения выработки электроэнергии на действующих атомных энергоблоках ОАО «Концерн Росэнергоатом», — подчеркивается в сообщении.
В настоящее время в работе находятся первый, третий и четвертый энергоблоки атомной станции. Второй энергоблок АЭС 8 января выведен в плановый капитальный ремонт на 63 суток. Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации атомной станции нет.
«Радиационный фон в городе Балаково и районе расположения АЭС соответствует уровню естественных фоновых значений, характерных для европейской части России», — заверяет пресс-центр АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…