Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Акционеры ОАО «Интергенерация» (дочерняя компания ОАО «ГМК «Норильский никель») сегодня на внеочередном собрании рассмотрят вопрос об одобрении сделки между компаний и ЗАО «Интер РАО Капитал» по отчуждению обыкновенных акций ОАО «ОГК-3». Акции будут обменены на бумаги ОАО «Интер РАО ЕЭС». Также акционеры могут одобрить договор об обязательствах (Deed of Covenant) между «Интергенерацией», «Интер РАО Капитал» и INTER RAO Trust B.V.
Напомним, в декабре 2010г. «Норникель» и «Интергенерация» договорились получить 1,317 трлн акций допэмиссии «Интер РАО» в обмен на 79,24% акций ОГК-3. Также сообщалось, что совет директоров «Норникеля» рекомендовал «Интергенерации» на внеочередном собрании акционеров голосовать за одобрение сделки между «Интергенерацией» и ЗАО «Интер РАО Капитал» по отчуждению 6 млрд 687 млн 341 тыс. 723 акций ОГК-3, составляющих 14,08% уставного капитала генерирующей компании, в обмен на 234 млрд 056 млн 960 тыс. 305 акции «Интер РАО», которые по итогам завершения допэмиссии будут составлять не менее 1,78% уставного капитала «Интер РАО».
«Интер РАО» проводит допэмиссию 13,8 трлн акций для консолидации на базе компании государственных пакетов в генерирующих компаниях, которые не были проданы и после ликвидации РАО «ЕЭС России» в 2008г. оказались у госкомпаний ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро», а также у Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). «Интер РАО» рассчитывает завершить размещение допэмиссии 13,8 трлн акций во II квартале 2011г. Общий объем допэмиссии может составить до 738,3 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…