Актуально
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефтиИностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкцийПосле реконструкции агрегат аммиака на кемеровском «Азоте» выведен на исторический максимум производстваВ Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Акционеры ОАО «Интергенерация» (дочерняя компания ОАО «ГМК «Норильский никель») сегодня на внеочередном собрании рассмотрят вопрос об одобрении сделки между компаний и ЗАО «Интер РАО Капитал» по отчуждению обыкновенных акций ОАО «ОГК-3». Акции будут обменены на бумаги ОАО «Интер РАО ЕЭС». Также акционеры могут одобрить договор об обязательствах (Deed of Covenant) между «Интергенерацией», «Интер РАО Капитал» и INTER RAO Trust B.V.
Напомним, в декабре 2010г. «Норникель» и «Интергенерация» договорились получить 1,317 трлн акций допэмиссии «Интер РАО» в обмен на 79,24% акций ОГК-3. Также сообщалось, что совет директоров «Норникеля» рекомендовал «Интергенерации» на внеочередном собрании акционеров голосовать за одобрение сделки между «Интергенерацией» и ЗАО «Интер РАО Капитал» по отчуждению 6 млрд 687 млн 341 тыс. 723 акций ОГК-3, составляющих 14,08% уставного капитала генерирующей компании, в обмен на 234 млрд 056 млн 960 тыс. 305 акции «Интер РАО», которые по итогам завершения допэмиссии будут составлять не менее 1,78% уставного капитала «Интер РАО».
«Интер РАО» проводит допэмиссию 13,8 трлн акций для консолидации на базе компании государственных пакетов в генерирующих компаниях, которые не были проданы и после ликвидации РАО «ЕЭС России» в 2008г. оказались у госкомпаний ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро», а также у Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). «Интер РАО» рассчитывает завершить размещение допэмиссии 13,8 трлн акций во II квартале 2011г. Общий объем допэмиссии может составить до 738,3 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Сообщил директор корпорации по финансам Анудж Джайн.
Иностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкций
Ранее Минфин США включил в новый пакет американских санкций «Лукойл»…
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.