Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в полном объеме выполнил программу ремонтов 2010 года. Для энергетиков-сетевиков ремонт энергооборудования является важнейшим мероприятием по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей. Реализация ремонтной кампании – залог своевременного получения Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период и успешного прохождения зимы.
В 2010 году на ремонт объектов электросетевого комплекса «Владимирэнерго» направил 315 млн. рублей. За год было отремонтировано 1620 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 0,4 до 110 кВ. Немалую проблему для сетевиков представляют деревья, растущие возле ЛЭП. При неблагоприятных погодных условиях нередко происходит их падение на провода и, как следствие, отключение электролиний. Поэтому энергетики филиала «Владимирэнерго» ежегодно проводят работы по расчистке и расширению трасс ВЛ. По итогам 2010 года объем расчистки трасс ВЛ всех классов напряжения составил 1247 га. Также в прошлом году энергетиками «Владимирэнерго» был осуществлен комплексный ремонт 17 подстанций 35-110 кВ, в рамках которого было отремонтировано 928 выключателей и произведена замена 476 опорно-стерженевых изоляторов. Количество отремонтированных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ в 2010 году составило 892 штуки.
В настоящее время во всех подразделениях филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется подготовка к проведению ремонтной кампании 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.