Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
С января по сентябрь 2010 года крупнейшая китайская нефтедобывающая компания China National Offshore Oil Corporation (Cnooc) получила чистую прибыль в размере $5,9 млрд, что на 90% превышает показатели за аналогичный период 2009 года, пишет ChinaPro.
Такой рост вызван с увеличением цен на нефть, реализованной компанией за отчетный период. За первые девять месяцев прошлого года цены выросли на 35% — c $55,9 до $75,6 за баррель.
Cnooc заявила о планах по увеличению доходов за счет поглощений компаний и разработок китайских месторождений. Так, по предварительным оценкам, за IV квартал 2010 года прибыль Cnooc может вырасти на 72%, достигнув $7,68 млрд.
Добавим, что рост продаж компании за девять месяцев прошлого года составил 89%. Этот показатель достиг $16,1 млрд. Общая выручка Cnooc вышла на отметку в $19,8 млрд. Всего компания продала 191,2 млн баррелей нефти, увеличив этот показатель на 41,3% по сравнению с уровнем 2009 г.
Cnooc — третья по величине китайская нефтяная компания после CNPC и Sinopec. Она считается государственной, поскольку 70% ее акций принадлежат правительству Китая. Компания занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая. В Cnooc работает более 4 тыс. человек,
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.