Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов потребовал привлечь к ответственности муниципальных чиновников и должностных лиц, которые не подготовились к работе зимой, из-за чего в Екатеринбурге регулярно происходят коммунальные аварии, сообщает во вторник управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
В Екатеринбурге во вторник в 05.44 по местному времени (03.44 мск) в районе улиц Волгоградская и Белореченская произошла очередная коммунальная авария, в результате которой пострадали два человека и один из них был госпитализирован. Кроме того, в результате аварии оказался затоплен подвал одного из домов, жители были эвакуированы.
«В связи с произошедшей сегодня крупной коммунальной аварией в Екатеринбурге, повлекшей причинение вреда здоровью граждан, имущественный ущерб и перебои в снабжении жилых домов теплом, горячей водой и электроэнергией, заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области обеспечить проведение тщательной проверки всех обстоятельств случившегося», — говорится в сообщении.
Управление отмечает, что многочисленные аварии в системах теплоснабжения в областном центре происходили и раньше. Поэтому в этот раз Золотов потребовал «дать должную правовую оценку действиям муниципальных чиновников и должностных лиц уполномоченных служб, не принимавших мер по надлежащей подготовке коммуникаций к работе в зимних условиях, их своевременному ремонту и недопущению аварийных ситуаций».
За ходом и результатами надзорных мероприятий Генпрокуратура установила особый контроль.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…