Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Нижневартовский городской суд удовлетворил иск природоохранного прокурора о запрещении деятельности по размещению нефтяного и бурового шлама Мыхпайского месторождения нефти в Нижневартовском районе, сообщила во вторник прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа.
«Решением Нижневартовского городского суда иск природоохранного прокурора удовлетворен, на ЗАО «Нижневартовский полигон ТБО» и ЗАО «Росэкопромпереработка» возложена обязанность освободить полигон твердых бытовых отходов от размещенного на нем шлама, а также запрещена дальнейшая деятельность по размещению указанных отходов», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее прокуратура направила в суд для рассмотрения исковое заявление о приведении в надлежащее состояние полигона твердо-бытовых отходов Мыхпайского месторождения нефти, расположенного в районе железнодорожной станции Нижненвартовск-2 и запрещении экологически вредной деятельности.
При этом прокурорской проверкой установлено, что земельный участок используется не по целевому назначению, при эксплуатации полигона допускаются разливы нефтешлама, гидроизоляция дна выполнена не по проекту, на полигоне отсутствует лабораторный контроль состояния подземных вод, не предусмотрена локальная очистка стока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.