Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
По итогам 2010 года инвестиционная программа филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» выполнена на 141% и составила 524 млн. рублей. По программе «Техперевооружение и реконструкция» компания реализовала 244 проекта с объемом капиталовложений 211 млн. рублей, по программе «Новое строительство» — 185 проектов с объемом капиталовложений 313 млн. рублей.
Перевыполнение плана капиталовложений в Комиэнерго связано с увеличением объектов по технологическому присоединению потребителей.
В результате реализации инвестиционной программы было введено основных фондов на 429 млн. рублей, что составляет 122% от плана. Всего в 2010 году компания ввела более 110 км линий электропередачи и более 90 МВА мощностей.
В числе крупных инвестиционных проектов года – очередной этап реконструкции линии 110 кВ «Микунь – Едва» на участке «Вежайка – Вожская», реконструкция подстанции 35 кВ «Промбаза» в Усинске, техническое перевооружение подстанции 110 кВ «Городская» в Ухте, строительство воздушной кабельной линии 20 кВ от подстанции 110 кВ Синегорье до села Усть-Цильма с кабельным переходом через реку Печора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.