В 2009 году затраты филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на охрану труда превысили 17 млн рублей. Из них свыше 10 млн рублей направлено на приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений.
Активно работали в этом направлении сотрудники Службы производственного контроля и охраны труда и других технических отделов. Они регулярно выезжали в структурные подразделения филиала для проведения контроля состояния рабочих мест, проверяли устранение недостатков, упущений в вопросах охраны труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности.
В 2010 году в филиале «Ивэнерго» продолжается проведение целенаправленной работы по выполнению требований Правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в рамках кампании по предотвращению производственного травматизма. В 2010 году планируется израсходовать на охрану труда около 17 млн рублей.
Проведениям Дней техники безопасности в филиале «Ивэнерго» придается особое значение.
«У нас четко отлажена система проверок состояния охраны труда в производственных отделениях. По утвержденному графику проводятся комплексные и тематические проверки и еженедельно — обходы, осмотры и внезапные проверки рабочих мест. Оправдала себя практика ежемесячных совещаний с участием технического руководства филиала, где проводится анализ выявленных замечаний и заслушиваются отчеты главных инженеров производственных отделений о принятых мерах по недопущению повторения аналогичных нарушений, обобщается положительный опыт работы», — комментирует ситуацию начальник Службы производственного контроля и охраны труда филиала «Ивэнерго» Александр Клопов.
Наряду с системой контроля и принятием строгих мер к нарушителям правил охраны труда действует система поощрения персонала, работающего без нарушений.
Мы в телеграм:
В 2024г в Ростовской области электрифицировали 126 объектов сотовой связи
Предоставленная мощность превысила 1,4 МВт.
НТЗМК отправил первые дымовые трубы для Южно-Якутской ТЭС
В рамках первого этапа проекта завод изготовил две дымовые трубы…
Отбор газа из ПХГ Европы почти на треть превышает средние показатели за 5 лет
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 19 января, согласно данным…
Порядка 10% мазута выкачано и вывезено с танкера «Волгонефть-239» у берега Кубани
Всего в четырех танках судна находится почти 1,5 тыс т…
Россети Новосибирск построили электросети для финансового квартала в центре мегаполиса
Для электроснабжения 3 башен высотой 32 этажа специалисты построили около…
На Владивостокской ТЭЦ-2 реконструируют береговую насосную станцию
Масштабная реконструкция береговой насосной станции стартовала в 2024 году и…