Актуально
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителейВ 2026г добычу антрацита на крупнейшем месторождении РФ планируют нарастить в 3 разаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $71 впервые с 29 январяЗапасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезона
В 2009 году затраты филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на охрану труда превысили 17 млн рублей. Из них свыше 10 млн рублей направлено на приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений.
Активно работали в этом направлении сотрудники Службы производственного контроля и охраны труда и других технических отделов. Они регулярно выезжали в структурные подразделения филиала для проведения контроля состояния рабочих мест, проверяли устранение недостатков, упущений в вопросах охраны труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности.
В 2010 году в филиале «Ивэнерго» продолжается проведение целенаправленной работы по выполнению требований Правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в рамках кампании по предотвращению производственного травматизма. В 2010 году планируется израсходовать на охрану труда около 17 млн рублей.
Проведениям Дней техники безопасности в филиале «Ивэнерго» придается особое значение.
«У нас четко отлажена система проверок состояния охраны труда в производственных отделениях. По утвержденному графику проводятся комплексные и тематические проверки и еженедельно — обходы, осмотры и внезапные проверки рабочих мест. Оправдала себя практика ежемесячных совещаний с участием технического руководства филиала, где проводится анализ выявленных замечаний и заслушиваются отчеты главных инженеров производственных отделений о принятых мерах по недопущению повторения аналогичных нарушений, обобщается положительный опыт работы», — комментирует ситуацию начальник Службы производственного контроля и охраны труда филиала «Ивэнерго» Александр Клопов.
Наряду с системой контроля и принятием строгих мер к нарушителям правил охраны труда действует система поощрения персонала, работающего без нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.
Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В Новосибирске прошёл круглый стол по вопросам развития энергосистемы области,…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $71 впервые с 29 января
По данным на 10:56 мск, стоимость Brent росла на 0,97%,…
Запасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 35,9 млрд…