Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Совет директоров компании РусГидро на очередном заседании одобрил заключение договора купли-продажи оборудования между ОАО «РусГидро» и ОАО «ФСК ЕЭС».
«Цель договора — приобретение ОАО «РусГидро» оборудования высокочастотной обработки и аппаратуры связи, релейной защиты и противоаварийной автоматики ВЛ-500 кВ Емелино, установленного ОАО «ФСК ЕЭС» на территории филиала ОАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС», — говорится в официальном пресс-релизе ОАО «РусГидро».
ОАО «ФСК ЕЭС» за счет собственных средств осуществило строительство подстанции «Емелино» 500 кВ с заходами высоковольтных линий 500, 220 кВ, в том числе работы по реконструкции существующих каналов диспетчерско-технологической связи, релейных защит и противоаварийной автоматики на Воткинской ГЭС. В результате у ОАО «РусГидро» возникло обязательство перед ОАО «ФСК ЕЭС» по возмещению понесенных затрат.
Подстанция «Емелино» 500 кВ возведена в рамках общефедеральной программы развития российской энергетики. Запуск подстанции в промышленную эксплуатацию состоялся 26 декабря 2008 г. Подстанция связана линиями электропередачи 500 кВ с филиалом ОАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…