Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноябряЗа 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Архангельское областное Агентство по тарифам и ценам установило для Архангельской ТЭЦ ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» тарифы на поставку электрической и тепловой энергии для потребителей областного центра на 2011 год. Тарифы установлены с учетом перевода Архангельской ТЭЦ с мазутного топлива на природный газ.
«Перевод станции на газ позволит ТГК-2 использовать экологически чистое и более дешевое по сравнению с мазутом топливо. Благодаря модернизации АТЭЦ, темпы роста тарифа на тепло снизились. В будущем году население Архангельска сэкономит на оплате тепловой энергии», — отмечает управляющий директор ГУ ТГК-2 по Архангельской области Владимир Мокрицкий.
С 1 января 2011 года тариф на тепловую энергию для всего города, включая отдаленные районы, которые отапливаются от небольших энергоисточников под управлением компании «Архангельский КоТЭК», будет одинаковым — 1294,96 руб.
Чтобы население окраин областного центра могло платить за тепло и горячую воду меньше, ТГК-2 по договору с ЗАО «Архангельский КоТЭК» взяла на себя продажи тепловой энергии от локальных котельных.
«Мы рассчитываем, что перевод Архангельской ТЭЦ на газовое топливо на длительный период стабилизирует тарифы на тепловую и электрическую энергию в Архангельске на том уровне, который АТЦ зафиксировало для 2011 года. В будущем году ТГК-2 продолжит искать пути сдерживания роста тарифов и повышению энергоэффективности наших генерирующих предприятий в Архангельской области», — говорит Владимир Мокрицкий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноября
По данным на 19:04 мск, стоимость Brent росла на 1,51%,…
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%
До 7,5 трлн руб.
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…