Актуально
ОПЕК опровергла планы «восьмерки» наращивать добычу по 500 тыс б/с в течение 3-х месЭнергетики предложили создать организацию при СО ЕЭС для планирования развития электросетейКабмин до конца года запретил экспорт бензина и частично дизеляОПЕК+ рассмотрит вариант наращивания добычи нефти на 500 тыс б/с за 3 месЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 22 сентябряК 2028г Болгария прекратит транзит газа из РФ в Венгрию и Словакию
Архангельское областное Агентство по тарифам и ценам установило для Архангельской ТЭЦ ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» тарифы на поставку электрической и тепловой энергии для потребителей областного центра на 2011 год. Тарифы установлены с учетом перевода Архангельской ТЭЦ с мазутного топлива на природный газ.
«Перевод станции на газ позволит ТГК-2 использовать экологически чистое и более дешевое по сравнению с мазутом топливо. Благодаря модернизации АТЭЦ, темпы роста тарифа на тепло снизились. В будущем году население Архангельска сэкономит на оплате тепловой энергии», — отмечает управляющий директор ГУ ТГК-2 по Архангельской области Владимир Мокрицкий.
С 1 января 2011 года тариф на тепловую энергию для всего города, включая отдаленные районы, которые отапливаются от небольших энергоисточников под управлением компании «Архангельский КоТЭК», будет одинаковым — 1294,96 руб.
Чтобы население окраин областного центра могло платить за тепло и горячую воду меньше, ТГК-2 по договору с ЗАО «Архангельский КоТЭК» взяла на себя продажи тепловой энергии от локальных котельных.
«Мы рассчитываем, что перевод Архангельской ТЭЦ на газовое топливо на длительный период стабилизирует тарифы на тепловую и электрическую энергию в Архангельске на том уровне, который АТЦ зафиксировало для 2011 года. В будущем году ТГК-2 продолжит искать пути сдерживания роста тарифов и повышению энергоэффективности наших генерирующих предприятий в Архангельской области», — говорит Владимир Мокрицкий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК опровергла планы «восьмерки» наращивать добычу по 500 тыс б/с в течение 3-х мес
На воскресенье, 5 октября, назначена встреча «восьмерки» ОПЕК+, где они…
Энергетики предложили создать организацию при СО ЕЭС для планирования развития электросетей
С таким предложением выступил директор ассоциации «Совет производителей энергии» Дмитрий…
Кабмин до конца года запретил экспорт бензина и частично дизеля
Для бензина запрет был продлен для всех участников рынка, а…
ОПЕК+ рассмотрит вариант наращивания добычи нефти на 500 тыс б/с за 3 мес
Восьмерка стран ОПЕК+ на заседании 5 октября рассмотрит вопрос об…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 22 сентября
По данным на 14:58 мск, стоимость Brent снижалась на 2,62%,…
К 2028г Болгария прекратит транзит газа из РФ в Венгрию и Словакию
Болгария планирует отказаться от закупки российского газа к концу 2027…