Свежее
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ФедоровскаяВ Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
ОАО «Дальтехэнерго» как управляющая компания ремонтно-строительного холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока» приступило к работам по строительству мини-ТЭЦ «Центральная» на о. Русский в рамках проекта по энергоснабжению объектов Саммита АТЭС-2012 и первой очереди Дальневосточного федерального университета. Заказчик проекта — ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания».
На объекте уже выполняются работы по обустройству временных сооружений: вахтового поселка, строительного городка; установке мини-завода по производству бетона для строительства фундаментов под энергообъекты. После окончания подготовительного этапа начнутся основные работы по строительству, монтажу и наладке мини-ТЭЦ мощностью 47 МВт.
Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ — 830 миллионов рублей. Запустить мини-ТЭЦ «Центральная» планируется уже к концу октября.
Наряду с этим ОАО «Дальтехэнерго» также выполняет ряд работ на объекте мини-ТЭЦ «Северная» на о. Русский: строительство подпорной стенки, прокладка инженерных сетей водопровода и канализации, установка четырех противопожарных емкостей по 100 кубометров каждая.
Мини-ТЭЦ «Северная» необходима для электро- и теплоснабжения базы строительных материалов, грузового терминала.
Как отметил генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов, созданный ремонтно-строительный холдинг — это мобильный инструмент для реализации стоящего перед энергетиками региона целого комплекса задач. «Привлечение ОАО «Дальтехэнерго» к строительству мини-ТЭЦ на Русском свидетельствует о готовности компании к участию в крупных стратегически значимых инвестиционных проектах. Строительство генерирующих объектов в рамках подготовки к Саммиту АТЭС, в первую очередь, — социальный проект, так как и после проведения Саммита построенные мощности будут обеспечивать надёжное энергоснабжение Владивостока», — подчеркнул Виктор Суханов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.