Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
МЭС Волги приступили к монтажу автотрансформатора мощностью 200 МВА на реконструируемой подстанции 220 кВ Пенза 1 (Пензенская область). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате комплексной реконструкции мощность подстанции увеличится на 35 МВА и составит 410 МВА. На монтаж автотрансформатора направлено более 100 млн рублей.
Новый автотрансформатор, производства Московского завода «Электрозавод», оснащен современной системой мониторинга, позволяющей на ранней стадии регистрировать малейшие отклонения в работе оборудования и оперативно принимать меры по их устранению.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Пенза 1 началась летом 2009 года. На сегодняшний день на энергообъекте построен общеподстанционный пункт управления, противопожарный резервуар и насосная станция, смонтированы два линейных регулировочных трансформатора. Завершается монтаж оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ.
В рамках реконструкции, завершение которой запланировано на 2012 год, на подстанции будут построены ОРУ 220 кВ и закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 35 кВ, внедрены автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии, установлено микропроцессорное оборудование релейной защиты. Все это позволит более надежно и оперативно управлять оборудованием подстанции, снизить расходы на ее обслуживание. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию энергообъекта составят 2 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Пенза 1 установленной мощностью 375 МВА введена в эксплуатацию в 1963 году. Она отвечает за энергоснабжение потребителей города Пензы, в том числе таких крупных предприятий, как ОАО «Тяжмашаппаратура», ОАО «Химмаш», ОАО «Биосинтез», нефтепровод «Дружба», объекты РЖД, а также комплекс очистных сооружений города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…