Актуально
На площадке ОДЭК смонтирована металлическая оболочка центральной полости реактораНефтегазовые доходы бюджета РФ в 2025г ожидаются в размере 8,7 трлн рубЦена бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуВ I полугодии Газпром увеличил поставки газа в Китай по «Силе Сибири» на 28,9%Газпром в I полугодии увеличил добычу газа на 0,64%Россети Тюмень с 1 октября запускают новый сезон профориентационного проекта для старшеклассников
Оператор литовской биржи электроэнергии Baltpool в 2011 году планирует открытие газовой биржи, которая будет работать по аналогичным принципам, как и действующая уже год биржа электроэнергии. Такое заявление оператор сделал сегодня, 28 декабря.
В Baltpool не отрицают, что в настоящий момент, когда Литва полностью зависит от российского газа, конкуренция на этом рынке не увеличится, а монопольное положение единственного поставщика сохраняется. Однако на этой бирже, по мнению оператора, в следующем году, например, можно будет продавать остатки газа, которые были закуплены, но не использованы.
В будущем, считают в Baltpool, если Литва соединит свою газотранспортную систему с Польшей, а в Клайпеде будет построен терминал сжиженного газа, биржа заработает более активно и станет инструментом по увеличению конкуренции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На площадке ОДЭК смонтирована металлическая оболочка центральной полости реактора
Оболочка центральной полости предназначена для размещения корзины активной зоны и…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2025г ожидаются в размере 8,7 трлн руб
На 336 477,9 млн руб больше ранее прогнозировавшегося значения.
Цена бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Бензин АИ-92 подорожал на 0,02% — до 73,821 тыс руб…
В I полугодии Газпром увеличил поставки газа в Китай по «Силе Сибири» на 28,9%
В 2024г по "Силе Сибири" поставлено 31,12 млрд куб м.
Газпром в I полугодии увеличил добычу газа на 0,64%
До 209,5 млрд куб м.
Россети Тюмень с 1 октября запускают новый сезон профориентационного проекта для старшеклассников
Проект направлен на подготовку старшеклассников к успешной сдаче выпускных госэкзаменов…