Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
ОАО «Интер РАО ЕЭС» и итальянский энергохолдинг Enel в конце января планируют озвучить первую сделку по приобретению активов в Европе, сообщил журналистам представитель «Интер РАО».
В декабре «Интер РАО» и Enel по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони подписали меморандум о намерении сотрудничества в электроэнергетике.
«Мы ведем с Enel переговоры по обмену активами в Европе. По одному из них мы далеко продвинулись и планируем озвучить результаты в конце января», — сказал представитель «Интер РАО», пояснив, что речь идет о болгарской ТЭС «Марица-Восток-III». Итальянской компании принадлежит 73% угольной электростанции.
По словам представителя российской компании, она приобретет эту станцию у Enel. Он также отметил, что ряд иностранных компаний «проявили интерес к самому «Интер РАО».
В то же время компания пока ведет переговоры по обмену активами в Голландии с RWE и в Германии с германским энергоконцерном EON. «Как вариант в этом обмене мы можем использовать и долю в ОГК-4», — сказал представитель «Интер РАО».
Представитель «Интер РАО» отметил, что принадлежащие ей 3% акций ОАО «Фортум» (бывшая ТГК-10) будут обменяны на акции Петербургской сбытовой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.