Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
В ноябре индекс промышленного производства в Коми оказался 102,4 процента, в то время как в октябре был спад на 0,3 процента. По итогам января-ноября рост составил 0,5 процента, приводит данные Комистат.
Проследить тенденцию по году сложно: индекс промпроизводства превышал 100 процентов в первые три месяца этого года, причем в январе был максимум – 7,3 процента. Первый квартал завершился ростом в 3,8 процента. Потом до августа каждый месяц фиксировался отрицательный показатель. В августе и сентябре был рост, в октябре – спад, в ноябре – снова рост.
Позитивное влияние на промышленное производство в ноябре оказал рост в угледобыче, деревообработке и целлюлозно-бумажном производстве. В то же время за этот период снизились объемы добычи нефти, производства обработанных лесоматериалов, картона, дизельного топлива, цемента, сборных железобетонных конструкций, линолеума, электроэнергии.
За январь-ноябрь объемы добычи нефти, включая газовый конденсат, составили 12,07 млн т (-2 проц), угля – 12,138 млн т (+16 проц). Добыча газа увеличилась на 2 проц до 3 млрд куб м.
Производство электро- и теплоэнергии составило 8,32 млрд кВт ч (-2 проц) и 16,7 млн Гкал (+0,2 проц) соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.