Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
На строительство и модернизацию электросетевой инфраструктуры Свердловской области филиал «Свердловэнерго» направит более 1,2 млрд рублей, что позволит ввести в работу 151 МВА дополнительной трансформаторной мощности и 130 км линий электропередачи и позволит сократить процент износа сетевого оборудования. Такие цифры были озвучены на рабочем совещании директоров производственных отделений и руководителей районов электрических сетей (РЭС).
бщее потребление электроэнергии по территории Свердловской области в 2009 году составило 34,5 млрд кВтч, что на 14% меньше по сравнению с 2008 годом. Снижение полезного отпуска обусловлено снижением электропотребления крупными промышленными потребителями металлургической и машиностроительной отраслей.
Благодаря успешной реализации программы по снижению потерь с Свердловэнерго, их объем по сравнению с 2008 годом снизился на 88 млн кВтч.
В 2009 году на развитие электросетевой инфраструктуры Свердловской области филиал ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» направил более 1,5 млрд рублей, которые позволили энергетикам ввести в работу 134 МВА новой трансформаторной мощности.
В 2010 году одним из крупных объектов, которые будут введены в работу на территории Свердловской области в 2010 году, станет подстанция 110/35/6 кВ «Белогорье». Объект включен в Соглашение о взаимодействии ОАО «РАО ЕЭС России» и Правительства Свердловской области и предназначен для электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных потребителей, социально-значимых объектов (котельных) таких населенных пунктов, как Уралец, Висим и Усть-Утка, а также обеспечения электроэнергией горнолыжного комплекса «Гора Белая».
В 2010 году на ремонт распределительно-сетевой инфраструктуры Свердловской области энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» направят 300 млн рублей, что на 15% больше, чем в 2009 году, при этом физические объемы ремонта выросли в среднем на 25 % за счет использования внутренних резервов и оптимизации системы технического обслуживания и ремонта.
В 2010 году большое внимание в филиале ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» будет уделяться совершенствованию инженерной работы. Так, начиная с 2010 года, планируется внедрение программного модуля ТОРО SAP ERP, который обеспечит возможность автоматизации планирования и контроля технического обслуживания, ремонта оборудования и позволит оперативно и полно получать информацию о состоянии оборудования на всей территории филиала. Это будет способствовать решению инженерных задач на более высоком уровне, обеспечит ведение ремонтной документации и отчетности в электронном виде, то есть значительно снизит и упростит объем отчетности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.