Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» состоялось совещание по вопросам технологического присоединения льготных категорий потребителей к электросетям компании.
По словам начальника управления технологического присоединения и перспективного развития Алексея Лудникова, на сегодняшний день в филиале подписано 82 льготных договора, каждый из них предусматривает присоединяемую мощность до 15 кВт. К реализации условий существующих договоров специалисты «Архэнерго» приступают в 1 квартале текущего года.
Основная проблема, обозначенная в ходе совещания, – срок осуществления мероприятий по техприсоединению, предусмотренный в льготных договорах. Выполнению непосредственно строительно-монтажных работ в рамках осуществления технологического присоединения заявителя к сетям предшествуют длительные согласительные процедуры.
В ходе заседания специалисты «Архэнерго» выработали ряд предложений, направленных на минимизацию документооборота по вопросам техприсоединения. Эти действия позволят сократить время на выполнение технологического присоединения к электроустановкам филиала «Архэнерго».
«Несмотря на возникающие сложности, «Архэнерго» стремится соблюдать сроки исполнения заключенных договоров. Именно для этого необходимо упростить некоторые согласительные процедуры, которые сегодня тормозят работу специалистов в производственных отделениях и аппарате управления. Большая часть предлагаемых изменений находится в нашей компетенции и не нарушает установленный в ОАО «МРСК Северо-Запада» порядок согласования. Также выработан ряд предложений, который мы направим в адрес операционной компании», – подытоживает директор филиала «Архэнерго» Юрий Ямпольский
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…