Свежее
Материалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт ПулковоВ Чехию поступило ЯТ для АЭС Темелин от компании Westinghouse
В соответствии с инвестпрограммой ФСК ЕЭС в 2010 году должно быть построено 36 подстанций напряжением 750-220 кВ и 40 линий электропередачи напряжением 750-220 кВ общей протяженностью 5 276 км. В I квартале 2010 года Планом-графиком инвестиционной программы ФСК на 2010 год предусмотрена постановка под напряжение 11 объектов.
В частности в марте на территории филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра должны быть включены под напряжение линии электропередачи 220 кВ Западная – Шмелево и Западная – Слобода.
В МЭС Юга до конца первого квартала будут включены под напряжение пять объектов: высоковольтная линия 500 кВ Волгодонская АЭС – Невинномысск с подстанцией 500 кВ Невинномысск с заходами линии 500 кВ Невинномысская ГРЭС – Владикавказ и линии 330 кВ Ставрополь – ГЭС-4; линия электропередачи 500 кВ Тихорецкая – Крымская с подстанцией 500 кВ Крымская; линии электропередачи 220 кВ Славянск – Крымская, Крымская – Вышестеблиевская и Славянск – Вышестеблиевская с подстанцией 220 кВ Вышестеблиевская.
На территории МЭС Сибири в марте будут установлены и включены под напряжение батареи статических конденсаторов на подстанции 500 кВ Алюминиевая.
В настоящее время перечисленные объекты находятся в высокой стадии готовности. По одному из объектов, запланированных инвестпрограммой на I квартал 2010 года – заходам линии электропередачи 220 кВ Магистральная – ЮБГПЗ на подстанции Средний Балык в Западной Сибири, работы завершены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…
В Чехию поступило ЯТ для АЭС Темелин от компании Westinghouse
Оно будет загружено в реакторы в будущем году.