Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
В соответствии с инвестпрограммой ФСК ЕЭС в 2010 году должно быть построено 36 подстанций напряжением 750-220 кВ и 40 линий электропередачи напряжением 750-220 кВ общей протяженностью 5 276 км. В I квартале 2010 года Планом-графиком инвестиционной программы ФСК на 2010 год предусмотрена постановка под напряжение 11 объектов.
В частности в марте на территории филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра должны быть включены под напряжение линии электропередачи 220 кВ Западная – Шмелево и Западная – Слобода.
В МЭС Юга до конца первого квартала будут включены под напряжение пять объектов: высоковольтная линия 500 кВ Волгодонская АЭС – Невинномысск с подстанцией 500 кВ Невинномысск с заходами линии 500 кВ Невинномысская ГРЭС – Владикавказ и линии 330 кВ Ставрополь – ГЭС-4; линия электропередачи 500 кВ Тихорецкая – Крымская с подстанцией 500 кВ Крымская; линии электропередачи 220 кВ Славянск – Крымская, Крымская – Вышестеблиевская и Славянск – Вышестеблиевская с подстанцией 220 кВ Вышестеблиевская.
На территории МЭС Сибири в марте будут установлены и включены под напряжение батареи статических конденсаторов на подстанции 500 кВ Алюминиевая.
В настоящее время перечисленные объекты находятся в высокой стадии готовности. По одному из объектов, запланированных инвестпрограммой на I квартал 2010 года – заходам линии электропередачи 220 кВ Магистральная – ЮБГПЗ на подстанции Средний Балык в Западной Сибири, работы завершены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.