Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила до 9 марта 2011 года срок рассмотрения ходатайства ОАО «ХК «СДС-Уголь» о приобретении 100% голосующих акций в уставном капитале ЗАО «Обогатительная фабрика «Листвяжная» и 100%-ной доли в ООО «Шахта «Листвяжная» (Кузбасс), в связи с необходимостью получения дополнительной информации по сделке, говорится в сообщении службы.
Представитель ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) заяви, что в настоящее время ММК рассматривает ряд предложений по продаже энергетического сегмента своей дочерней компании ОАО «Белон», в частности реализации шахты «Листвяжная» и одноименной обогатительной фабрики, проводя оценку каждого.
«Предложение компании «СДС-Уголь» мы также прорабатываем», — сказал он. Представитель ММК напомнил, что энергетический сегмент является непрофильным для компании «Белон».
ОАО «Белон» — активно развивающаяся компания, сферу деятельности которой составляет производство угля и продуктов его переработки, входит в группу предприятий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». В состав группы «Белон», в частности, входят шахты «Чертинская-Коксовая», «Костромовская», «Листвяжная» (выпускает угли энергетических марок), «Чертинская-Южная» (ранее — «Новая-2») в Кемеровской области. «Белон» по итогам 2010 года предполагает добыть 8,2 миллиона тонн угля, что в 1,4 раза больше 2009 года.
ОАО «ХК «СДС-Уголь» является отраслевым холдингом ЗАО «ХК «Сибирский деловой союз», образовано в 2006 году. В зону ответственности отраслевого холдинга входят 26 предприятий, расположенных в Кузбассе, в том числе предприятия угольной компании «Прокопьевскуголь», которые холдинг взял в управление в апреле 2007 года по предложению администрации Кемеровской области.
«СДС-Уголь» находится в тройке лидеров отрасли в регионе. По итогам 2009 года предприятия компании добыли 16 миллионов тонн угля. Более 60% добываемого угля холдинг поставляет на экспорт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…