Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Работающая в России британская нефтяная компания Urals Energy привлекла средства в размере 5,8 миллиона фунтов стерлингов (9 миллионов долларов), разместив 52 миллиона акций по цене 11 пенсов каждая, следует из сообщения компании.
Средства будут использованы на разработку проектов «дочек» компании «Арктикнефть» и «Петросах», то есть на увеличение добычи компанией.
Рост добычи поможет компании вовремя отдать долг нефтетрейдеру Petraco Oil Company Limited (Petraco).
Petraco ранее одобрил реструктуризацию долга и перенос выплат. По состоянию на 17 декабря 2009 года долг Urals перед Petraco составлял 33,3 миллиона долларов. Соглашение о реструктуризации было заключено 12 апреля этого года.
Urals Energy планирует пробурить пять скважин на месторождении «Петросах» в следующем году.
«Мы рады приветствовать новых институциональных акционеров нашей компании. Мы считаем, что они будут в состоянии помочь компании в осуществлении ее планов на будущее. Привлеченные средства позволят компании более активно развивать свою программу, продолжая повышать акционерную стоимость», — приводятся в сообщении слова главы компании Алексея Максимова.
Компания также интересуется разработкой Тарского месторождения, которое находится недалеко от месторождений «Арктикнефти». Предполагается, что власти РФ выставят месторождение на аукцион. Сейчас вопрос находится в стадии рассмотрения.
Urals Energy создана в начале 1990-х годов и зарегистрирована на Кипре. Одним из основных акционеров компании является бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко. Чистая прибыль Urals Energy за первое полугодие 2010 года составила 1,6 миллиона долларов. Добыча компании составляет 2,36 тысячи баррелей нефти в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…