Актуально
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 раза
«СИБУР» планирует запуск терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов /СУГ/ в морском торговом порту Усть-Луга /Ленинградская обл/ на начало 2013 г, сообщил журналистам президент «СИБУРа» Дмитрий Конов.
Плановые мощности комплекса рассчитаны на перевалку 1,5 млн т сжиженных углеводородных газов и 2,5 млн т светлых нефтепродуктов в год.
Как сообщалось ранее, к строительству терминала «СИБУР» приступил в мае 2010 г, завершить строительство планирует в 4-м квартале 2012 г.
Вложения в строительство перевалочного комплекса в Усть-Луге «СИБУР» оценивает в 20 млрд руб.
Проект имеет федеральное значение, реализуется при инфраструктурной поддержке государства.
Согласно проекту, емкость парка хранения светлых нефтепродуктов составит 100 тыс куб м. Обслуживание судов — газовозов и бензиновозов — будет производиться двумя глубоководными причалами. Дноуглубительные работы для доведения глубины операционной акватории комплекса СУГ до отметки 13,5 м будут выполнены за счет федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг.
При выборе порта для строительства терминала для экспорта СУГ «СИБУР» принял в качестве ориентира рынки Северной и Западной Европы, доступ на которые может быть осуществлен из акватории Балтийского моря.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.