Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Украина в январе-ноябре 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. сократила экспорт электроэнергии на 0,7% — до 3,661 млрд кВт/ч. Как сообщили в Министерстве топлива и энергетики Украины, экспорт в страны Центральной и Восточной Европы снизился на 63,1% — до 989,2 млн кВт/ч. Венгрия сократила закупку украинской электроэнергии на 53,5% — до 539,5 млн кВт/ч, Словакия — на 69,9% — до 388,1 млн кВт/ч. В то же время Румыния увеличила импорт украинской электроэнергии на 83,9% — до 61,6 млн кВт/ч.
Польша в настоящее время прекратила импорт украинской электроэнергии, тогда как за 11 месяцев 2009г. купила на Украине 201,5 млн кВт/ч электроэнергии.
Экспорт в Молдавию возрос на 254,1% — до 21,6 млн кВт/ч, в Белоруссию на 157,7% — до 2,257 млрд кВт/ч. Россия импортировала 79,6 млн кВт/ч украинской электроэнергии, тогда как в 2009г. таких поставок не было.
В ноябре 2010г. по сравнению с ноябрем 2009г. Украина увеличила экспорт электроэнергии на 1,2% — до 503,5 млн кВт/ч. Поставки в Венгрию сократились на 3% — до 137,9 млн кВт/ч, Словакию — на 21,5% — до 69,7 млн кВт/ч. Экспорт в Молдавию возрос на 183,3% — до 1,7 млн кВт/ч, в Белоруссию — на 43,5% — до 294,2 млн кВт/ч,
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…