Актуально
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетикиСША продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраляК 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВтЗа 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭПМарий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Новая конденсационная электрическая станция (КЭС), строительство которой запланировано в Алтайском крае, не только решит проблему энергодефицитности региона, но и подстрахует энергосистему всей Сибири. Об этом сообщил начальник Главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин. По его словам, себестоимость электроэнергии алтайской электростанции будет не намного выше той, которая сегодня существует в Сибири. М.Щетинин также добавил, что данный проект, основанный на частно-государственном партнерстве, готов поддержать и профинансировать Внешэкономбанк.
Напомним, Алтайскую КЭС мощностью 660 МВт планируется построить вблизи Мунайского месторождения бурого угля (Солотонский район) , что позволит производить электроэнергию в объеме более 4,5 млрд кВт/ч в год. В настоящее время подобрана площадка для строительства КЭС, ОАО «Новосибирсктеплоэлектропроект» завершена разработка проекта по строительству станции, решены вопросы охраны окружающей среды. Станция включена в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики. Стоимость станции составит 33 млрд руб., а вместе с необходимой инфраструктурой — 55 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…
США продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраля
Лицензия действует при условии, что операции NIS не будут затрагивать…
К 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВт
По данным СиПР на 2026–2031 годы.
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
За последние 5 лет этот показатель в Тверской области вырос…
В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭП
И 147 ТП 0,4/10 кВ.
Марий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Уровень газификации республики природным газом достиг 80,1%.