Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 января 2011 года иск ООО «Донэнергосбыт» о признании недействительными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении заявителем закона «О защите конкуренции», сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг представитель суда.
Заявление оставлено без движения в связи с тем, что истец не представил документ, подтверждающий уплату госпошлины, а также доказательства отправки заявления, поданного в суд, в адрес ответчика.
ФАС в ноябре признала ООО «Донэнергосбыт» злоупотребившим доминирующим положением (нарушение части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции»).
По информации ведомства, в ФАС поступили заявления ОАО «Нижноватомэнергосбыт » о нарушении антимонопольного законодательства компанией «Донэнергосбыт» и ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго». Нарушения выразились в препятствовании выходу энергетической компании на оптовый рынок электроэнергии (мощности) путем уклонения от подписания перечней средств измерений для целей коммерческого учета с «Нижноватомэнергосбыт» в отношении группы точек поставки энергопринимающего оборудования ОАО «ПО «Водоканал».
ФАС установила, что компании «Донэнергосбыт» и «Энергосбыт Ростовэнерго» являются смежными субъектами оптового рынка ОАО «Нижноватомэнергосбыт» и выполняют функции гарантирующего поставщика на территории Ростовской области. При этом они занимают доминирующее положение на территории области и обладают исключительным правом согласовывать перечень средств измерений и подписывать соглашение об информационном обмене, отмечается в сообщении ФАС.
Однако ФАС не выявила признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях «Энергосбыт Ростовэнерго» и прекратила дело в отношении этой компании.
Антимонопольная служба установила, что в течение 2010 года ООО «Донэнергосбыт» уклонялось от подписания перечней средств измерений для целей коммерческого учета с «Нижноватомэнергосбыт», препятствуя выходу с розничного рынка на оптовый рынок электроэнергии (мощности) потребителя «Нижноватомэнергосбыта» — ПО «Водоканал».
Согласно информации, представленной ПО «Водоканал», препятствия для выхода на оптовый рынок компании «Нижноватомэнергосбыт» в 2010 году наносит убытки ПО «Водоканал» в размере 56,7 миллиона рублей, в 2011 году — 72,2 миллиона рублей.
Компании «Донэнергосбыт» было выдано предписание об устранение допущенных нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…