Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Нефтегазовые компании Томской области в текущем году вложили в развитие своих активов около 30 миллиардов рублей, что на 15% больше объема капвложений прошлого года, сообщил заместитель губернатора по недропользованию Владимир Емешев.
«В 2010 году планировались капвложения без геологоразведки 20,37 миллиарда рублей. До конца года будет вложено 22,75 миллиарда рублей. Большую часть в перевыполнении плана занимают капвложения «Томскнефти» — у нее были планы по освоению 8 миллиардов рублей, а осваивает она 9 миллиардов», — сообщил во вторник Емешев журналистам.
Он добавил, что в геологоразведку компании вложили еще 7,5 миллиарда рублей.
«Итого нефтегазовый комплекс осваивает капвложений на 30 миллиардов рублей, в прошлом году было 26 миллиардов рублей», — отметил вице-губернатор.
Также, по его словам, в 2010 году в геологоразведку было вложено около 370 миллионов рублей.
«Федеральная программа по нефтегазовому сектору составила 355 миллионов рублей — это геологоразведка на Правобережье (реки Обь). И по твердым полезным ископаемым — 22 миллиона рублей: это золото и изыскания по стекольным пескам», — сообщил Емешев.
Он отметил, что в 2011 году федеральные инвестиции вырастут в 2,6 раза и составят 965 миллионов рублей, из них 475 миллионов рублей будут направлены на «переходящие объекты — это работы на Правобережье, чтобы правильно поставить скважины для бурения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.