Свежее
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Иркутской областиРоссети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. ЗаволокинаВ Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» решили проблему электроснабжения поселков Путевка и Мичуринск. Уровень напряжения в сетях этих поселков в последние годы снижался в связи с возрастающей из-за несанкционированных подключений нагрузкой и использованием электрического отопления вместо предназначенного печного. Жители обратились в ОАО «ЕЭСК» с жалобами на низкое качество электроснабжения. В течение 2010 года в Путевке и Мичуринске был проведен комплекс работ, результатом которых стало повышение качества электроснабжения до показателей, соответствующих требованиям ГОСТ.
Так, в поселке Мичуринск были реконструированы воздушные линии 0,4 кВ и установлены дополнительные опоры.
Ситуация в поселке Путевка была сложнее: в начале года электроснабжение поселка осуществлялось по единственной воздушной линии 0,4 кВ, подключенной к ТП, которая находится на балансе ООО «Сибирский гранитный карьер». Специалисты ОАО «ЕЭСК» провели реконструкцию сети. Качество электроснабжения Путевки значительно повысилось за счет того, что теперь электроэнергия подается в дома по проводам большего сечения.
После установки нового электрооборудования в Путевке и Мичуринске были произведены замеры, которые показали, что уровень напряжения в сетях этих поселков соответствует требованиям ГОСТ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Иркутской области
В 20 населенных пунктах.
Россети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. Заволокина
Выделенная мощность увеличится почти в 2 раза — до 115…
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…