Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
ОАО «Укргидроэнерго», эксплуатирующее украинские ГЭС, намерено увеличить выработку в 2010 г по сравнению с 2009 г примерно вдвое до 23,5 млрд кВт ч из-за рекордного паводка, сообщил ПРАЙМ-ТАСС председатель правления компании Семен Поташник.
По его словам, уровень воды будет примерно вдвое выше среднего значения за последние годы. Поташник отметил, что более точный прогноз по выработке ГЭС станет известен 5 марта, когда появятся точные данные по паводку.
ГЭС Украины увеличили выработку электроэнергии в 2009 г по сравнению с 2008 г на 3,9 проц до 11,777 млрд кВт ч. План превышен на 18 проц. Доля ГЭС в общей выработке электроэнергии в 2009 г возросла до 6,8 проц с 5,9 проц в 2008 г. Половодье на Украине ожидается самым большим с 1973 г.
В состав «Укргидроэнерго» входят Киевская ГЭС, Киевская ГАЭС, Каневская ГЭС, Кременчугская ГЭС, Днепродзержинская ГЭС, Днепровская ГЭС и Каховская ГЭС, общая установленная мощность которых составляет 3 940 МВт, а также Днестровская ГЭС установленной мощностью 700 МВт. 100 проц «Укргидроэнерго» принадлежат государству и переданы в уставный фонд Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.