Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в ноябре 2010 года составило 87,18 млрд. кВтч, что на 0,5 % превышает объем потребления в ноябре 2009 года.
Потребление электроэнергии в ноябре 2010 года в целом по России составило 89,11 млрд. кВтч (на 0,4 % больше, чем в ноябре 2009 года).
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.
В ноябре 2010 года выработка электроэнергии в России в целом составила 90,5 млрд. кВтч, что на 0,8 % больше, чем в ноябре 2009 года. Электростанции ЕЭС России в ноябре 2010 года выработали 88,61 млрд. кВтч, что на 0,9 % больше выработки в ноябре прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в ноябре 2010 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 56,3 млрд. кВтч, что на 1,9 % больше, чем в ноябре 2009 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 11,6 млрд. кВтч (на 6,1 % меньше уровня 2009 года), выработка АЭС – 15,7 млрд. кВтч (на 1,8 % больше уровня 2009 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 5,0 млрд. кВтч (на 4,5 % больше ноября 2009 года).
С начала 2010 года выработка электроэнергии в России в целом составила 922,0 млрд. кВтч, что на 4,6 % больше, чем в январе – ноябре 2009 года. Выработка электроэнергии в ЕЭС России за 11 месяцев 2010 года составила 903,4 млрд. кВтч электроэнергии, что на 4,8 % больше показателей аналогичного периода прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в первые 11 месяцев 2010 года несли ТЭС, выработка которых составила 553,9 млрд. кВтч, что на 8,0 % больше, чем в январе – ноябре 2009 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 145,9 млрд. кВтч (на 4,9 % меньше, чем за 11 месяцев 2009 года), выработка АЭС – 153,6 млрд. кВтч (на 4,7 % больше, чем в аналогичном периоде 2009 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 50,07 млрд. кВтч (на 2,5 % больше показателей января – ноября 2009 года).
Потребление электроэнергии за январь – ноябрь 2010 года в целом по России составило 908,0 млрд. кВтч (на 4,5 % больше, чем в первые 11 месяцев 2009 года), в том числе в ЕЭС России –889,4 млрд. кВтч (на 4,7 % больше, чем за 11 месяцев 2009 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…