Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Вторая очередь Ивановских ПГУ может быть запущена не ранее четвертого квартала 2011 года, говорится в материалах к совещанию энергетиков на Саяно-Шушенской ГЭС, передает РИА «Новости».
«Пуск второй очереди Ивановских ПГУ, которую планировалось ввести в конце 2009 года, сдвигается из-за срыва ОАО «НПО «Сатурн» договорных обязательств по поставке оборудования на площадку строительства. Ввод второго энергоблока возможен не ранее четвертого квартала 2011 года», — говорится в материалах.
Вторую очередь Ивановских ПГУ возводит ОАО «Интер РАО ЕЭС». В материалах также говорится, что «Интер РАО» завершает возведение второго энергоблока мощностью 450 мВт на Калининградской ТЭЦ-2.
«В третьем квартале 2010 года планируется завершить работы по строительству здесь же внешнего газопровода — отвода», — говорится в материалах.
«Интер РАО» также практически завершило на Каширской ГРЭС работы по проекту строительства энергоблока мощностью 330 мегаватт с возможностью его эксплуатации на газе и угле и разворачивает строительство нового энергоблока ПГУ-450 на Уренгойской ГЭС. В материалах также отмечается, что в текущем году планируется начать активную фазу реализации проекта строительства Балтийской АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.