Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
ОАО «Мосэнерго» намерено 1 ноября 2010 года завершить строительство парогазовой установки мощностью 420 МВт на ТЭЦ-26, говорится в материалах к совещанию энергетиков на Саяно-Шушенской ГЭС, оказавшихся в распоряжении РИА Новости.
Генподрядчики по строительству этого энергоблока (восьмого по счету) — консорциум компаний в составе ООО «Альстом» (Россия), Alstom ltd (Швейцария), «ЭМАльянс».
В настоящее время ТЭЦ-26 — одна из крупнейших электростанций «Мосэнерго«, ее установленная мощность — 1420 МВт, основное топливо — природный газ.
ОАО «Мосэнерго» — крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал «Мосэнерго» составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. «Газпром» через ООО «Газоэнергетическая компания» контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.