Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Уярский нефтеналивной терминал будет работать минимум год, — сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, ссылаясь на министра промышленности и энергетики региона Дениса Пашкова.
По его словам, накануне Федеральная служба по тарифам России приняла решение о тарифе на налив нефти для предприятия на будущий год. В результате новый тариф снизился на 30% от действующего. Это позволит терминалу продолжить сотрудничать с компанией «Транснефть» на выгодных условиях.
При этом министр отметил, что от ФСТ ожидается еще одно решение — по железнодорожному коэффициенту на 2011 год по маршруту перевозки нефти от Уяра до Комсомольска-на-Амуре.
По его словам, «на данный момент принято предварительное решение сохранить существующий тариф на следующий год. Окончательное постановление службы, оформленное уже в виде приказа мы ожидаем в середине декабря. Однако можно уже говорить, что сохранение существующего коэффициента позволит терминалу спокойно работать как минимум год».
В настоящее время, пояснил Денис Пашков, с собственниками терминала ведутся переговоры о разработке плана действий относительно дальнейшей судьбы предприятия. Также обсуждается тема возможного строительства в Уяре нового градообразующего предприятия — нефтеперерабатывающего комплекса.
Пресс-служба напоминает, что нефтеналивной комплекс планировалось закрыть уже 1 января 2011 года из-за прекращения поставок топлива ОАО «Транснефть» через Уярский терминал. Под сокращение могли попасть более 500 человек.
Справка: Уярский нефтеналивной терминал был запущен как временный в 2006 году. Он должен существовать до того момента, пока в полном объеме не запустят в эксплуатацию трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО). На данный момент мощность станции составляет 10 млн тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…