Актуально
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
В январе 2010 года в Приморском крае объем энергопотребления вырос до 861,8 миллионов киловатт — часов, что на 10,6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (779 миллионов киловатт-часов). Тенденция роста отмечена практически по всем группам потребителей. Положительная динамика электропотребления обусловлена запуском новых производств и строительством объектов в рамках Саммита АТЭС.
Потребление электроэнергии в сфере промышленности, транспорта, сельского хозяйства и коммерческих предприятий выросло на 12,1% до 437,4 миллионов киловатт-часов. Для сравнения, в январе 2009 года электропотребление составляло 390 миллионов киловатт-часов. Незначительный рост зафиксирован бюджетными организациями с 66,5 миллионов — киловатт часов до 67,9 миллионов киловатт-часов, что на 2% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
Рост электропотребления среди населения в январе составил 245,6 миллионов киловатт-часов, что на 26,3% больше по сравнению с январем 2009 года (194,3 миллионов киловатт-часов), что связано с оборудованием домов энергоёмкой техникой, отказом населения от услуг перепродавцов электроэнергии и заключением договоров энергоснабжения с Дальэнергосбытом.
Как отмечают специалисты компании, спад энергопотребления зафиксирован только в сегменте предприятий-перепродавцов, которые снизили объем покупаемой электроэнергии на 13,4% до 110,7 миллионов киловатт-часов (127,9 миллионов киловатт-часов).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…