Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В январе 2010 года в Приморском крае объем энергопотребления вырос до 861,8 миллионов киловатт — часов, что на 10,6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (779 миллионов киловатт-часов). Тенденция роста отмечена практически по всем группам потребителей. Положительная динамика электропотребления обусловлена запуском новых производств и строительством объектов в рамках Саммита АТЭС.
Потребление электроэнергии в сфере промышленности, транспорта, сельского хозяйства и коммерческих предприятий выросло на 12,1% до 437,4 миллионов киловатт-часов. Для сравнения, в январе 2009 года электропотребление составляло 390 миллионов киловатт-часов. Незначительный рост зафиксирован бюджетными организациями с 66,5 миллионов — киловатт часов до 67,9 миллионов киловатт-часов, что на 2% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
Рост электропотребления среди населения в январе составил 245,6 миллионов киловатт-часов, что на 26,3% больше по сравнению с январем 2009 года (194,3 миллионов киловатт-часов), что связано с оборудованием домов энергоёмкой техникой, отказом населения от услуг перепродавцов электроэнергии и заключением договоров энергоснабжения с Дальэнергосбытом.
Как отмечают специалисты компании, спад энергопотребления зафиксирован только в сегменте предприятий-перепродавцов, которые снизили объем покупаемой электроэнергии на 13,4% до 110,7 миллионов киловатт-часов (127,9 миллионов киловатт-часов).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.