ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Приморье растет энергопотребление

В январе 2010 года  в Приморском крае объем энергопотребления вырос до 861,8 миллионов  киловатт — часов, что на  10,6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (779 миллионов киловатт-часов). Тенденция роста отмечена практически  по всем группам потребителей. Положительная динамика электропотребления обусловлена запуском новых производств и строительством объектов в рамках Саммита АТЭС.
 
Потребление электроэнергии в сфере промышленности, транспорта, сельского хозяйства и коммерческих предприятий выросло на 12,1% до 437,4 миллионов киловатт-часов. Для сравнения, в январе 2009 года  электропотребление составляло 390 миллионов киловатт-часов. Незначительный рост зафиксирован бюджетными организациями с 66,5 миллионов — киловатт часов до 67,9 миллионов киловатт-часов, что на 2% выше показателей аналогичного периода прошлого года. 
 
Рост электропотребления среди населения  в январе составил  245,6 миллионов киловатт-часов, что на 26,3% больше по сравнению с январем 2009 года (194,3 миллионов киловатт-часов), что связано с оборудованием домов энергоёмкой техникой, отказом населения от услуг перепродавцов электроэнергии и заключением договоров энергоснабжения с Дальэнергосбытом.  
 
Как отмечают специалисты компании, спад энергопотребления зафиксирован только в сегменте предприятий-перепродавцов, которые снизили объем покупаемой электроэнергии на 13,4% до 110,7 миллионов киловатт-часов (127,9 миллионов киловатт-часов).

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх