Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Бурение разведочной скважины на перспективной структуре «Абшерон» начнется 22 декабря 2010 года, заявил журналистам первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Хошбахт Юсифзаде.
«Бурение будет осуществляться с помощью плавучей буровой установки имени Гейдара Алиева, оператором которой является компания «Маерск Дрилинг». В настоящее время посредством установки проводится разведочное бурение на месторождении «Ракушечная в казахстанском секторе Каспия», — сказал Юсифзаде.
Соглашение об основных коммерческих принципах и положениях Соглашения о долевом разделе разведки, разработки и добычи перспективного блока «Абшерон» было подписано между ГНКАР и французской компанией Total 5 июня 2008 года. В июне другая французская компания — Gaz de France SUEZ (GDF/SUEZ) приобрела 20% долевого участия в проекте у Total, долевое участие в проекте распределено следующим образом: ГНКАР — 40%, Total — 40%, Gaz de France — 20%.
По данным ГНКАР, доказанные запасы структуры «Абшерон» составляют 300 миллиардов кубометров по газу и 45 миллионов тонн по конденсату.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.