Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Опору согнул ветер, достигавший в порывах 37-40 метров в секунду, который прошел по Кольскому полуострову 22 ноября. Не выдержав силы штормового ветра, многотонная металлическая конструкция повисла на проводах соседней двухцепной линии 150 кВ, также питающей ряд подстанций комбината «Североникель». В результате создалась угроза режиму электроснабжения объектов комбината.
Специалисты «Колэнерго» оперативно отреагировали на ситуацию, запитав подстанции комбината по резервной схеме, используя внутриобъектные сети «Североникеля». Одновременно был разработан пошаговый план действий и бригада Апатитского участка Центральных электрических сетей «Колэнерго» провела демонтаж опоры.
Как отметил заместитель главного инженера ПО «Центральные электрические сети» Ренат Ишмухаметов, в непростой обстановке техническим специалистам «Колэнерго» пришлось принимать нестандартные решения, чтобы в ходе демонтажа опоры не повредить действующую линию 150 кВ. Работы велись поэтапно в условиях низких температур, порывистого ветра и «полярной ночи».
27 ноября угроза обрыва линии была устранена, повисшая на ней опора демонтирована. Электроснабжение комбината «Североникель» восстановлено по рабочей схеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…