Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Опору согнул ветер, достигавший в порывах 37-40 метров в секунду, который прошел по Кольскому полуострову 22 ноября. Не выдержав силы штормового ветра, многотонная металлическая конструкция повисла на проводах соседней двухцепной линии 150 кВ, также питающей ряд подстанций комбината «Североникель». В результате создалась угроза режиму электроснабжения объектов комбината.
Специалисты «Колэнерго» оперативно отреагировали на ситуацию, запитав подстанции комбината по резервной схеме, используя внутриобъектные сети «Североникеля». Одновременно был разработан пошаговый план действий и бригада Апатитского участка Центральных электрических сетей «Колэнерго» провела демонтаж опоры.
Как отметил заместитель главного инженера ПО «Центральные электрические сети» Ренат Ишмухаметов, в непростой обстановке техническим специалистам «Колэнерго» пришлось принимать нестандартные решения, чтобы в ходе демонтажа опоры не повредить действующую линию 150 кВ. Работы велись поэтапно в условиях низких температур, порывистого ветра и «полярной ночи».
27 ноября угроза обрыва линии была устранена, повисшая на ней опора демонтирована. Электроснабжение комбината «Североникель» восстановлено по рабочей схеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.