Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В производственном отделении «Златоустовские электрические сети» (ЗЭС) филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» продолжается работа по совершенствованию систем расчетного и технического учета в электрических сетях, модернизации существующих измерительных комплексов, оснащению потребителей новыми приборами учета электроэнергии, а также проведение мероприятий, направленных на пресечение различных видов хищений электрической энергии.
С начала 2010 года по результатам метрологической поверки средств учета специалистами ЗЭС были заменены 50 измерительных трансформаторов тока и 8 трансформаторов напряжения на присоединениях 6-10 кВ. Установлены 62 измерительных комплекса учета электроэнергии на границах балансовой принадлежности с потребителями, а также проведена замена 108 устаревших индукционных счетчиков на современные микропроцессорные приборы учета электроэнергии.
До конца 2010 года Златоустовские электросети планируют за свой счет выполнить установку еще 450 новых ридерных счетчиков абонентам — физическим лицам, напрямую подключенным к электрическим сетям предприятия. В основном это жители частного сектора населенных пунктов Уйского района Челябинской области.
Новые приборы учета обладают возможностью дистанционного сбора показаний, позволяют в режиме реального времени отслеживать динамику потребления электрической энергии, составлять отчеты по запросу на любую дату и час и исключить возможность несанкционированного подключения к электрическим сетям.
Модернизация системы учета позволит обеспечить своевременный и полный сбор данных о потреблении электроэнергии, а двухтарифная система учета за дневные и ночные часы даст возможность жителям села Уйское, Нижне-Усцелемово и деревни Маслово сократить статью расходов на электроэнергию.
Кроме этого, ЗЭС будет продолжена реализация мероприятий, направленных на пресечении различных видов хищений электрической энергии (рейды по выявлению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, технические проверки, ревизии средств учета электроэнергии).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.