Свежее
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» планирует построить на Дальнем Востоке 24 ветровых станции, заявил гендиректор компании Иван Благодырь на конференции «Российская электроэнергетика: финансирование и инвестиции», проводимой института Адама Смита.
«РАО ЭС Востока» планирует построить на Дальнем Востоке 24 ветровых станции. Уже в двух местах — Усть-Камчатске и Тиличике установлены два ветроэнергетических комплекса», — сказал он.
Вместе с тем, по его словам, для развития электроэнергетики Дальнего Востока необходимы долгосрочные тарифные механизмы.
«Для привлечения инвестиций в энергетику Дальнего Востока нужны долгосрочные тарифные механизмы, которые обеспечивали бы возврат вложений для частных инвесторов», — отметил он.
Ранее сообщалось, что компания в ноябре внесет в правительство РФ предложения по модернизации энергетики децентрализованного сектора Дальневосточного федерального округа, предусматривающие, в частности, строительство ветродизельных электростанций.
Также в октябре сообщалось, что энергетики изучают возможность установки ветродизельных электростанций на Дальнем Востоке. Полученные данные позволят разработать детальную комплексную программу по монтажу на Камчатке и Якутии ветродизельных энергокомплексов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…