Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Е4-СибКОТЭС, входящее в ОАО «Группа Е4», стало обладателем четырех новых патентов.
Технические решения, разработанные специалистами компании совместно с сотрудниками Сибирского Федерального университета и представляющие собой два горелочных устройства, топку и топку парогенератора, позволяют значительно повысить эффективность работы энергетического оборудования.
Новая разработка топки обеспечивает качественную растопку котла на пыли высокой концентрации и быстрое выгорание топлива. Предлагаемое горелочное устройство характеризуется оптимальной растопочной концентрацией компонентов горючей смеси как по топливу, так и по воздуху, что способствует быстрому воспламенению и полному выгоранию топлива.
Конструкция топки парогенератора с уменьшенным количеством воздушных сопл позволяет сократить выход шлака и потери с механическим недожогом топлива и повысить эффективность теплообмена нижней части устройства.
Новое горелочное устройство смонтировано на котле № 5 Беловской ГРЭС (ОАО «ТГК-12»), в настоящее время ведется его наладка и испытания. В корпус основной горелки установлены муфельная и рабочая горелки. Данное решение позволяет сохранить характеристики рабочей горелки, исключить разводку экранов, при этом муфельной горелкой возможно осуществлять растопку котла угольной пылью, что в несколько раз сокращает расход мазута на растопку котла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.