Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ОАО «Сибэнергомаш» (Барнаул, Алтайский край) объявлено победителем конкурса на изготовление и поставку энергетического котла производительностью 550 т пара/час для ТЭЦ-2 АО «Астана-Энергия» (Астана, Казахстан). Как сообщили в администрации Алтайского края, одним из условий контракта стало получение низких показателей по выбросам окислов азота при сжигании высокозольного топлива, каким является экибастузский уголь, поставляемый для ТЭЦ-2. По словам генерального директора «Сибэнергомаша» Константина Рябова, для решения этой задачи будет привлечена немецкая Steinmuller Engineering GmbH A Siemens Company. Проект топочно-горелочного устройства для котла будет разрабатываться на основе горелки немецкой компании. Первые контрактные поставки в Казахстан намечены на середину 2011г. Сумма контракта — около 800 млн руб.
Напомним, в сентябре 2010г. «Сибэнергомаш» заключил контракт с АО «СевКазЭнерго» (Казахстан) на реконструкцию и техническое перевооружение Петропавловской ТЭЦ-2 на 700 млн руб.
ОАО «Сибэнергомаш» входит в группу компаний «НОВАЭМ». Специализируется на производстве энергетических котлов средней и большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…