Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В результате обрушения породы на шахте в Луганской области Украины пострадал горняк, еще один остается под завалами, сообщает МЧС Украины.
Инцидент произошел в субботу в 06:40 мск в городе Суходольск Краснодонского района на шахте им.М.П.Баракова компании «Краснодонуголь». На глубине 764 м произошло обрушение породы. В 07:38 мск один горняк с травмами легкой степени тяжести извлечен из-под завала. Судьба второго шахтера пока остается неизвестной.
К поисково-спасательным работам привлечены четыре отделения и одна реанимационная противошоковая группа Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства угольной промышленности (Минуглепром) Украины. На месте события работает оперативная группа главного управления МЧС в Луганской области.
По данным Минуглепрома, за 10 месяцев 2010г. на украинских шахтах произошло 2729 случаев общего производственного травматизма, что на 399 меньше, чем за 10 месяцев 2009г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…