Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Второй гидроагрегат Чирюртской ГЭС-1 (входит в состав обособленного подразделения «Каскад Сулакских ГЭС» Дагестанского филиала ОАО «РусГидро») установленной мощностью 36 МВт выведен в плановый текущий ремонт, говорится в сообщении компании.
Одновременно с текущим ремонтом будет осуществлена полная реконструкция щита управления гидроагрегатом.
«Реконструкция управления гидроагрегатом включает в себя замену электрогидравлического регулятора скорости, технологической автоматики, системы управления, защит и сигнализации. Разработчиком и поставщиком шкафов щита управления является Ульяновское конструкторское бюро приборостроения. Стоимость оборудования, включая его монтаж и наладку, составляет 36 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
Реконструкция щита управления позволит обеспечить полную автоматизацию работы гидроагрегата, включая термо- и виброконтроль, а также повысит его надежность и удобство в эксплуатации. Характеристики регулятора частоты вращения обеспечивают полноценное участие гидроагрегата в общем первичном регулировании частоты и работу на изолированную нагрузку.
«Производственной программой Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» предусмотрена комплексная реконструкция старейшей станции Каскада Сулакских ГЭС — Чирюртской ГЭС-1″, — отмечается в сообщении.
В состав комплекса Чирюртских ГЭС входят три электростанции: Чирюртская ГЭС-1, Чирюртская ГЭС-2 и Гельбахская ГЭС (Чирюртская ГЭС-3). Комплекс является нижней ступенью Сулакского каскада. Чирюртская ГЭС-1 первая по времени постройки станция Сулакского каскада.
Чирюртская ГЭС-1 расположена между селениями Верхний Чирюрт и Миатли. Строительство ГЭС началось в 1954 году, закончилось в 1964 году. Мощность станции — 72 МВт. В здании ГЭС установлено два поворотно-лопастных гидроагрегата мощностью по 36 МВт, работающих при расчетном напоре 42,5 метра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…