ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Гендиректором Русойла избран технический директор предприятия А.Усталов

Акционеры ОАО «Славнефть-ЯНПЗ им.Менделеева» («Русойл») на внеочередном общем собрании избрали генеральным директором компании Анатолия Усталова, ранее занимавшего должность технического директора предприятия. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «НГК «Славнефть».

Полномочия прежнего генерального директора НПЗ Михаила Чуркина были прекращены 6 октября 2010г. в связи с его уходом по собственному желанию.

А.Усталов, отмечается в сообщении, работал в ОАО «Славнефть-ЯНПЗ им.Менделеева» в должности технического директора с 1997г и является членом правления компании с 2002г.

Ярославский завод имени Менделеева (ныне ОАО «Славнефть-Ярославский НПЗ им.Д.И.Менделеева») был открыт более 125 лет назад. В настоящее время НПЗ перерабатывает 500 тыс. т нефти в год. Предприятие принадлежит НГК «Славнефть», акционерами которой являются на паритетных основах ОАО «Газпром нефть» и ТНК-ВР. Чистая прибыль ОАО «Славнефть — Ярославский НПЗ им.Менделеева» по РСБУ в III квартале 2010г. составила 1,565 млрд руб. против 65,462 млн руб. убытка в предыдущем квартале.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх