Актуально
6 населенных пунктов Бахчисарайского района Крыма обесточены из-за снегаНа конец 2025г Монголия импортирует 95% нефтепродуктов из РФЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,4 млн баррелейКабмин утвердил перечень строительства объектов генерации для Москвы и Юга РФРосатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
Общая задолженность организаций коммунального комплекса (ОКК) Подмосковья к 1 ноября 2010 года за потребление газа превысила 2,1 миллиарда рублей, что на 40% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила в понедельник пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Москва».
Компания «Газпром межрегионгаз Москва», входящая в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее предприятие «Газпрома»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Москвы, а также промышленным предприятиям и организациям коммунального комплекса Московской области.
«Задолженность за поставленный газ организаций коммунального комплекса Московской области по состоянию на 1 ноября 2010 года составила 2,161 миллиарда рублей, что на 620,92 миллиона рублей превышает аналогичный показатель 2009 года», — говорится в сообщении.
При этом, как отмечает пресс-службы, несмотря на все возможные меры, принимаемые ООО «Газпром межрегионгаз Москва», ряд ОКК не погасили дебиторскую задолженность к началу отопительного периода и не согласовали графики погашения задолженности и оплаты текущего потребления.
«В связи с этим ООО «Газпром межрегионгаз Москва» обратилось к губернатору Московской области Борису Громову, председателю Топливно-энергетического комитета Московской области Цырену Цагадаеву, главному федеральному инспектору в Московской области Сергею Загидуллину и прокурору Московской области Александру Мохову с просьбой принять меры для урегулирования ситуации», — подчеркивается в сообщении.
По данным пресс-службы, наибольшие задолженности имеют организации коммунального комплекса городского поселения Сергиев Посад (90 миллионов рублей), городских округов Рошаль (41,7 миллиона рублей) и Пущино (18,64 миллиона рублей), а также Каширского (12,53 миллиона рублей) и Талдомского районов (4,64 миллиона рублей).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
6 населенных пунктов Бахчисарайского района Крыма обесточены из-за снега
Без света остались порядка 1,7 тыс абонентов.
На конец 2025г Монголия импортирует 95% нефтепродуктов из РФ
Остальная часть импортируется из Китая.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,4 млн баррелей
До 424,8 млн баррелей.
Кабмин утвердил перечень строительства объектов генерации для Москвы и Юга РФ
Также планируется строительство блока на Сочинской ТЭС на 480 МВт…
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».