Актуально
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027гУченые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформеРазвитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050гСовет директоров Газпрома утвердил снижение инвестиций на треть в 2026гВ 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
Чистый убыток крупного российского производителя угля ОАО «Распадская» в январе-сентябре текущего года составил 1,41 миллиарда рублей по РСБУ, что в 28 раз больше, чем за аналогичный период 2009 года (50,5 миллиона рублей), говорится в отчете компании.
Выручка сократилась на 18% — до 3,68 миллиарда рублей, прибыль от продаж — на 14%, до 859 миллионов рублей. Убыток до налогообложения возрос в 36 раз — до 1,62 миллиарда рублей.
Сокращение выручки обусловлено аварией, произошедшей 8 мая 2010 года, в результате чего в настоящее время добыча не ведется, поясняет компания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027г
Стенд запустят при общей мощности в 25% с возможностью увеличения.
Ученые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе
Это третий российский квантовый компьютер, достигший отметки в 70+ кубитов.
Развитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050г
Согласно прогнозам, потребление газа в мире продолжит расти, и к…
В 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%
EBITDA группы „Газпром“ в 2026г, по консервативным оценкам, вырастет до…
Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
Ранее «Газпром» сообщал, что в 2024г мировое потребление газа достигло…