Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Любой профсоюз создается для защиты социально-экономических интересов работников. Но отстаивать права и гарантии последних невозможно, не имея единой сплочённой структуры, считает председатель Волгоградской областной организации НГСП РФ Скоморохов. К сожалению, повод для беспокойства в этом плане имеется достаточно весомый. Дело в том, что Нефтегазстройпрофсоюз является уникальным в своем роде. В его структуре присутствуют как межрегиональные, так и территориальные профсоюзные организации, которые имеют закрепленные Уставом функции и находятся в постоянном взаимодействии. Но не редко возникают моменты, особенно по инициативе межрегиональных организаций, когда ими ставится под сомнение необходимость существования территориальных организаций.
Профсоюзный лидер в корне не согласен с подобной постановкой вопроса, делая акцент на том, что друг без друга обойтись невозможно. Об этом он заявил в своем интервью журналу «Нефтегаз». «Межрегиональные профсоюзные организации заключают соглашения на уровне всей кампании, что является основой коллективных договоров предприятий. Территориальные организации, в свою очередь, решают множество вопросов на местах. Другими словами, организации «дополняют друг друга», чем и достигается уникальность сложившейся системы Нефтегазстройпрофсоюза РФ»
В качестве примера была приведена активная работа с законодательными органами власти Волгоградской области (в то время как у межрегиональных организаций нет законодательной инициативы) и в региональной трехсторонней комиссии; подписанные соглашения с областными государственной трудовой инспекцией и фондом социального страхования.
По мнению председателя Волгоградской организации, ни в коем случае нельзя допустить ослабления института территориальных организаций (как это уже случилось, например, в Нижнем Новгороде и Астрахани), так как они являются основными посредниками между органами власти конкретного региона и профсоюзными организациями федерального уровня. «Работа в этом направлении ведется верно и важно ее не останавливать. Поэтому мы поддерживаем кандидатуру действующего председателя НГСП РФ Льва Миронова на предстоящих выборах в декабре 2010 года», — отметил Николай Скоморохов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…