Свежее
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
МЭС Волги завершили выполнение целевой программы 2010 года по замене вентильных разрядников на ограничители перенапряжения (ОПН) на подстанциях 220 кВ Средней Волги. На эти цели направлено 22 млн рублей.
Нелинейные ограничители перенапряжения предназначены для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений. В отличие от вентильных разрядников, ОПН более компактны, надежны и удобны в эксплуатации. Новое оборудование адаптировано к различным климатическим условиям, устойчиво к атмосферным загрязнениям и способно выдерживать большие значения перенапряжения. В рамках работ на 18 подстанциях МЭС Волги заменено 58 единиц нового оборудования.
Целевая программа по замене вентильных разрядников на ограничители перенапряжения разработана ОАО «ФСК ЕЭС» в 2004 году и рассчитана на шесть лет. В соответствии с этой программой замене подлежат устаревшиевентильные разрядники, установленные на подстанциях класса напряжения 220 кВ и выше.
МЭС Волги осуществляют свою деятельность на территории семи субъектов РФ общей площадью более 400 тысяч кв. км с населением около 14 млн человек. В эксплуатации филиала находится 61 подстанция 220-500 кВ суммарной мощностью 8256,71 МВА и 9 211 км линий электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.