Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Три европейские компании в составе международного консорциума выбраны подрядчиком для проведения технико-экономического обоснования (ТЭО) Рогунской ГЭС в Таджикистане. Как сообщили в Министерстве промышленности и энергетики республики, этот консорциум проведет независимую экспертизу ТЭО данного проекта.
По информации источника, международный консорциум возглавила французская компания Coyne et Bellier Consulting Engineers. В состав консорциума вошла также итальянская Electroconsult и британская IPA Energy Water Consulting. По информации Минпромэнерго, тендерной комиссии не удалось выбрать подрядчика для проведения экологической и социальной экспертизы Рогунской ГЭС. Ожидается, что дополнительный раунд тендера по этой позиции будет проведен до конца нынешнего года.
Согласно Меморандуму, подписанному между правительством Таджикистана и Всемирным банком (ВБ), эта международная финансовая организация будет финансировать проведение экспертизы и ТЭО. В дальнейшем, в случае положительного заключения экспертизы, ВБ готов оказать содействие в привлечении инвестиций для строительства Рогунской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…