Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Три европейские компании в составе международного консорциума выбраны подрядчиком для проведения технико-экономического обоснования (ТЭО) Рогунской ГЭС в Таджикистане. Как сообщили в Министерстве промышленности и энергетики республики, этот консорциум проведет независимую экспертизу ТЭО данного проекта.
По информации источника, международный консорциум возглавила французская компания Coyne et Bellier Consulting Engineers. В состав консорциума вошла также итальянская Electroconsult и британская IPA Energy Water Consulting. По информации Минпромэнерго, тендерной комиссии не удалось выбрать подрядчика для проведения экологической и социальной экспертизы Рогунской ГЭС. Ожидается, что дополнительный раунд тендера по этой позиции будет проведен до конца нынешнего года.
Согласно Меморандуму, подписанному между правительством Таджикистана и Всемирным банком (ВБ), эта международная финансовая организация будет финансировать проведение экспертизы и ТЭО. В дальнейшем, в случае положительного заключения экспертизы, ВБ готов оказать содействие в привлечении инвестиций для строительства Рогунской ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…