Актуально
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метанаВ РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторовЗапасы газа в Нидерландах упали до самых низких показателей на северо-западе ЕСОптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
Сегодня УФАС Республики Бурятия рассмотрит заявления хозяйствующих субъектов, ответственных за установку приборов учета теплоэнергии.
Истцы обвинили ОАО «ТГК-14» в навязывании невыгодных условий. Ситуацию прокомментировал заместитель генерального директора компании по сбыту Юрий Дорфман.
– ОАО «ТГК-14» никому не навязывает установку приборов учета «Взлет». В перечне рекомендуемых компанией приборов их всего 7 видов, поэтому предъявить навязывание никак нельзя, – говорит Дорфман – В данном перечне приборы разных типов, схем и производителей именно для того, чтобы избежать трактовки заинтересованности. Главное требование к приборам – они должны отвечать современным требованиям, иметь возможность контроля почасовой раскладки и вывода данных в различные системы сводного учета. Перечень рекомендуемых приборов установлен именно для того, чтобы избежать «разношерстности», поскольку типов приборов очень много. ОАО «ТГК-14» смонтировало и расширяет систему диспетчеризации приборов учета, суть которой заключается в сведении показаний приборов в единую систему, работающую в режиме ON-LINE. Данная система имеет массу плюсов как для потребителей, так и для ресурсоснабжающей организации. Для эффективной работы этой системы приборы должны отвечать ряду требований, которым отвечают не все. Подчеркиваем, что перечень рекомендуемый. Существует установленный законодательством порядок установки приборов учета. В случае правильного выполнения всех требований согласование типа устанавливаемого прибора происходит на стадии подписания технических условий и технического задания. Заявители, предпочитающие те или иные приборы, могут их установить в случае, если они внесены в реестр. В рассматриваемом УФАС вопросе возникли проблемы не по типу прибора, а по соблюдению всего порядка установки».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…
В РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторов
Покрытие само «излечивает» микротрещины, возникающие на стенках при мощных тепловых…
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
Кроме того, индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным газопроводам…
Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2
Для покрытия растущего спроса на электроэнергию на Дальнем Востоке.
ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
И по его итогам планирует определить хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее…